Les Comités

Les Comités

Commission législative
Commission de l'éthique professionnelle
Commission de la culture
Commission de défense des libertés publiques et des droits de l'homme
Commission chargée d'étudier la législation fiscale et la loi de lutte contre le blanchiment d'argent et le terrorisme
Commission de l'Aide Judiciaire
Comité anti-corruption
Commission de l'Energie et de l'Eau
Commission de la radiation du Barreau
Commission de
Commission de suivi des travaux du tribunal spécial pour le Liban
Commission des affaires et des relations Internationales
Commission des études et affaires banquaires
Commission des affaires pénitentiaires
Commission des relations publiques
Commission du Sport
Commission de l'environnement
Commission de la femme
Commission de la famille
Commission des affaires juvéniles et des droits de l'enfant
Commission chargée du suivi de l'adhésion du Liban à l'OMC
Commission du Protocole
Commission de lutte contre la naturalisation et la normalisation
Commission de la propriété intellectuelle et littéraire
Le comité de l'histoire et de la mémoire du Barreau
La Commission de décentralisation administrative
Comité des procès simulés
Commission de protection du consommateur
Commission des affaires des stagiaires
Commission de rédaction le projet de loi sur le mariage civil optionnel
Comission de coordination et de l'application des traités internationaux de lutte contre la corruption
Commission des procurations
Commission législative
Commission de l'éthique professionnelle
Commission de la culture
Commission de défense des libertés publiques et des droits de l'homme
Commission chargée d'étudier la législation fiscale et la loi de lutte contre le blanchiment d'argent et le terrorisme
Commission de l'Aide Judiciaire
Comité anti-corruption
Commission de l'Energie et de l'Eau
Commission de la radiation du Barreau
Commission de
Commission de suivi des travaux du tribunal spécial pour le Liban
Commission des affaires et des relations Internationales
Commission des études et affaires banquaires
Commission des affaires pénitentiaires
Commission des relations publiques
Commission du Sport
Commission de l'environnement
Commission de la femme
Commission de la famille
Commission des affaires juvéniles et des droits de l'enfant
Commission chargée du suivi de l'adhésion du Liban à l'OMC
Commission du Protocole
Commission de lutte contre la naturalisation et la normalisation
Commission de la propriété intellectuelle et littéraire
Le comité de l'histoire et de la mémoire du Barreau
La Commission de décentralisation administrative
Comité des procès simulés
Commission de protection du consommateur
Commission des affaires des stagiaires
Commission de rédaction le projet de loi sur le mariage civil optionnel
Comission de coordination et de l'application des traités internationaux de lutte contre la corruption
Commission des procurations

Les Avocats Membres

Le Bâtonnier de l’Ordre des Avocats de Beyrouth, selon l’article 117 du Règlement Interne, nomme pour la commission des relations publiques, les membres suivants pour l’année 2014:

 

PositionNom
Président Sanaa Abdellatif Alameddine
Vice-Président   
 Rapporteur  
 Coordinateur   

 

Elias Michel Yammine Rony Gerges Aoun Issam Chafic Abi Saleh
Elie Najib Ojeil Randa Chedid Hanna Abdo Estephan Abou Jaoudeh 
Antoinette Atallah Rita Toufic Adam  Grace Tamer Tamer 
     Pascal Wadih Antoun        Radwan Hasan El Asseer   Violette Elie Haddad 
                 Bachir Massaoud Mrad                       Zakaria Mhamad Anis El Fata                 Fady Elie Hassoun       
Bachir Iskandar Dagher Zeinab Hikmat El Hajj Lina Hasan Husseyni
Teddy Teddy Khoury Zeina Samih Chocor       Lina Michel Abi Ghanem       
Joumana Emile Choueiry Ziad Antonios Towk Lamis Ghazi Bannout
Jihad Assaad Chidiac Salam Fares Tannouri Michka Antoine Sleiman
Joe Charbel Merheb Souad Georges Najjar Myriam Elie Jabre
Dory Jihad Sakr Souad Mhamad Eid Chouaib Mireille Maurice Daou
Ragheb Georges Haddad Souheir Rafic Housary Mona Michel Abou Chedid
Rony Michel Syriani Salim Ibrahim Souhaid Marie-Claude Henry Acra
Ralph Antoun Bou Nader Siham Gerges Achkar Nada Fouad Kharrat
Raymomd Gerges Rizk Chady Kamel Makhzoum Hady Maurice Diab
Rabih Souheil Maalouly Chantal Farid Ghoch Wassim Walid Nasrallah
Roger Ibrahim Zalaket Abdel Aziz Mhamad Farouk Saad Youssef youssef Labaki

 
 

Beyrouth, Le 

Bâtonnier

Se connecter

Adhésion #
Mot de Passe
Obligatoire
Mot de Passe Oublié ?
Se connecter

Nouveau Membre ?

S’inscrire

Nouveau Membre

Adhésion #
Mobile
Courriel
Mot de Passe
Nom et prénom
Confirmez le mot de passe
Nom du bureau
Domaine de pratique
(0)
...
Êtes-vous ...
Obligatoire
Pour Vérification : Entrez le Code ci-dessous
Text in the box
S'inscrire

 

Le code d'activation a été
envoyé sur votre mobile

بث مباشر

لقاء مع النقيب اندره الشدياق

Mot de Passe Oublié ?

Adhésion #
Mobile
Envoyer
Message n'a pas pu être envoyé
un nouveau mot de passe vous a été envoyé.